हरियाणा Switch to English
‘इंटरनेशनल हरियाणा एजुकेशन सोसाइटी’ के ऑनलाइन प्रशिक्षण कार्यक्रम का शुभारंभ
चर्चा में क्यों?
6 सितंबर, 2021 को मुख्यमंत्री मनोहरलाल खट्टर ने हरियाणा भवन में ‘इंटरनेशनल हरियाणा एजुकेशन सोसाइटी’ के ऑनलाइन प्रशिक्षण कार्यक्रम का शुभारंभ किया।
प्रमुख बिंदु
- इस अवसर पर ब्रिटेन से कार्यक्रम से जुड़ीं श्रीमती रेखा धनखड़ ने मुख्यमंत्री से सोसाइटी का पहला रजिस्ट्रेशन करवाया।
- इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि हरियाणा के युवाओं के विदेश में पढ़ने और नौकरी पाने के सपने को राज्य सरकार पूरा करेगी। इसके लिये ‘विदेश सहयोग विभाग’ की स्थापना की गई है और ऐसा करने वाला हरियाणा देश का पहला राज्य है।
- इसी के साथ उन्होंने कहा कि राज्य सरकार राज्य में हरियाणा अंतर्राष्ट्रीय शिक्षा विभाग की स्थापना पर विचार कर रही है।
- मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार राज्य में छात्रों को बी.ए., एम.ए. डिग्री के साथ पासपोर्ट देने की पहल कर रही है तथा अब तक तीन हज़ार युवाओं के पासपोर्ट बनाए जा चुके हैं।
 
            .jpg)
.gif)
%20(1).gif)





.jpg)
.jpg)










-2026-web-hindi.png)
-2026-mob-hindi.png)








 
             
             
             
            
     
                  
                