ध्यान दें:





State PCS Current Affairs


हरियाणा

कौशल विकास विभाग व आई.सी.आई.सी.आई. फाउंडेशन के बीच समझौता

  • 06 Nov 2023
  • 9 min read

चर्चा में क्यों?

3 नवंबर, 2023 को प्रदेश में बेरोज़गार युवाओं को रोज़गारपरक बनाने की मुहिम को आगे बढ़ाते हुए कौशल  विकास एवं औद्योगिक प्रशिक्षण विभाग  व आई.सी.आई.सी.आई. फाउंडेशन के मध्य एक ‘समझौता ज्ञापन’पर हस्ताक्षर हुये। 

प्रमुख बिंदु  

  • कौशल विभाग के महानिदेशक डॉ. विवेक अग्रवाल ने बताया कि इस समझौता ज्ञापन के अंतर्गत आई.सी.आई.सी.आई. फाउंडेशन बाबू मूल चंद जैन राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान, करनाल के प्रांगण में कंप्यूटर लैब स्थापित करेगा।  
  • इसके तहत राज्य में बेरोज़गार युवाओं को रोज़गारपरक बनाने के लिये आई.टी.आई. के प्रशिक्षणार्थियों को सॉफ्ट स्किल, साक्षात्कार कौशल, टीम वर्क, नेतृत्व, समय प्रबंधन, समस्या समाधान, भावनात्मक सक्षमता इत्यादि के  बारे में प्रशिक्षण करवाने हेतु प्रत्येक तीन मास में एक वर्कशॉप का आयोजन किया जाएगा। 
  • डॉ. विवेक अग्रवाल ने यह भी बताया कि आई.सी.आई.सी.आई. फाउंडेशन के साथ विभाग द्वारा इस आशय-पत्र पर भी हस्ताक्षर किये गए, जिसके अंतर्गत आई.सी.आई.सी.आई. फाउंडेशन 5 विभिन्न राजकीय आई.टी.आई. में कंप्यूटर लैब स्थापित करेगा,  जिसके माध्यम से आई.टी.आई. के  प्रशिक्षणार्थियों  को कंप्यूटर पर आधारित प्रशिक्षण प्रदान किया जाएगा। 
close
Share Page
images-2
images-2