ध्यान दें:





State PCS Current Affairs


राजस्थान

अजमेर के सिलोरी में होगी पुलिस प्रशिक्षण स्कूल की स्थापना

  • 09 May 2023
  • 8 min read

चर्चा में क्यों? 

7 मई, 2023 को राजस्थान के पुलिस कर्मचारियों की कार्यक्षमता और दक्षता बढ़ाने के उद्देश्य से अजमेर के सिलोरा (किशनगढ़) में प्रशिक्षण स्कूल की स्थापना के लिये मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने स्कूल के प्रस्ताव को स्वीकृति दी है। 

प्रमुख बिंदु  

  • यहाँ अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक-उप पुलिस अधीक्षक, पुलिस निरीक्षक, कंपनी कमांडर, प्रोग्रामर एवं वरिष्ठ सहायक के एक-एक पद, उप-निरीक्षक सीपी एवं प्लाटून कमांडर के 2-2 पद, हेड कांस्टेबल के 10 पद तथा कांस्टेबल के 18 (कुल 38) नवीन पदों का सृजन होगा।  
  • इसके अलावा व्याख्याता, प्लाटून कमांडर, बारबर, स्वीपर, कुक और हेड कांस्टेबल के कुल 15 पदों पर सेवानिवृत्त अथवा जॉब बेसिस के आधार पर सेवाएँ ली जाएगी।  
  • इसके साथ ही यहाँ विभिन्न निर्माण कार्यों के लिये 4.34 करोड़ रुपए, उपकरणों के लिये 4.05 लाख रुपए और वाहनों के लिये 29.20 लाख रुपए व्यय करने की भी मंज़ूरी दी है।  
  • उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री ने बजट घोषणा वर्ष 2023-24 में इस संबंध में घोषणा की थी।
close
Share Page
images-2
images-2